LISTA DE DONADORES

INDIVIDUAL

DONACIÓN INICIAL DE ALTO RANGO

  • Angus S. Lamond
  • Barney and Carol J. Barnett within the GiveWell Community Foundation
  • Brian and Miki Cunat
  • Ceres Charitable Foundation
  • Dr. Carl H. Linge
  • Geraldyne Hammar
  • John E. Mayfield
  • John Tyner II
  • Kiwanis Foundation District Switzerland-Liechtenstein
  • Kiwanis Foundation of Canada
  • Kiwanis Foundation of Indianapolis
  • Lloyd Paulson
  • Milford and Lenora Hanna
  • O. Douglas Schumann
  • Randy and Drue DeLay
  • Richard and Mary Langdon
  • Tan Sri Tee Hock Seng
  • Tan Sri Vincent Tan Chee Yioun
  • Ted & Lynn Coons
  • Upton Foundation
  • Vectorite Biomedical INC.
  • Weingartz Family Foundation
  • William B. Cater and Deborah P. Carter


    DONACIÓN SIGNIFICATIVA

    • A. James Dooley
    • Adel Luzuriaga
    • Alan Quon
    • Albert E. Norato Jr.
    • Alice Savage
    • Arthur and Vickie Riley
    • Atsuko Aono
    • Ava Adams-Talley 
    • Barbara and Charlie Thompson
    • Bernadette Lane
    • Bill Harrington
    • Bo Shafer in memory of Mary Shafer
    • Bradford K. and Karel Mortz
    • Brian and Kristen Bowers
    • Bruce and Joy Hammatt
    • Chang-Chien Lo
    • Chang-Wei Lai
    • Charles & Emilia Gugliuzza
    • Chin-Hsiang Lu
    • Dale and Mary Bowen
    • Dan L. Connolly and Cheryl M. Connolly
    • Dato' Stewart LaBrooy
    • David Booker
    • Dave and Jennifer Schmitt
    • David and Eva Curry
    • David and Janet Butler
    • David P. McCormick
    • Donald E. "Don" Ritter
    • Donna M. Batelaan & David Batelaan
    • Donnie and Jackie Kemp
    • Downey Club Foundation
    • Dr. John and Deborah Button
    • Dr. Wen-Pin Su and Yang Hui-Chen
    • Edna and Brundage Foundation
    • Forest (Skip) Little and Charlet Long Little
    • Fred Lah and Adeline Chan
    • Gerald P. and Linda D. Christiano
    • GlaxoSmithKline Biologicals
    • Greg and Lisa Beard
    • Hsiu-Luan Hsieh Chen
    • Hsu-Chan Chi Tang
    • Huntsville Club Foundation
    • In Memory of Melbert E. Peterson
    • Jackmont Hospitality, Inc.
    • James and Dorothy Mann
    • John and Roxanne Vanderheyden
    • James and Zelma Paschal
    • James A. White III, MD
    • James L. Hutcheson
    • Jay and Diane Shultz
    • Jerry and Betty Martin
    • John C. Meditz
    • John Dane
    • Johnny and Anna Johnson
    • Judy Kramer
    • Kansas District
    • Kanwal Prashar
    • Kay Stickney
    • Kellye McElroy, MD and The Eye Center, PA
    • Kevin and Larissa Dean
    • Kim and Heather Conrad
    • Kimiko Horii
    • Koshiro and Fusae Kitazato
    • Kiwanis Club Foundation of Lakeland
    • Kiwanis Club Foundation of Menlo Park
    • Kiwanis Club of Montgomery Foundation
    • Kiwanis France Entraide
    • L. Craig and Constance Fulmer
    • Lance and Ruth Incitti
    • Leroy and Robin Tapia
    • Lesh Nettles Brown
    • Li-Yu Chen
    • Lucy and Eleanor S. Upton Charitable Foundation
    • Mark and Claudia Rabaut
    • Mei Huang
    • Fitz and Kathleen Fitzpatrick
    • Nancy and Rick Stern
    • Nebraska-Iowa District Foundation
    • Neil H. and Sarah E. Klock
    • Norwich Pharmaceuticals (Alvogen, Inc.)
    • O'Rear Crisp Charitable Foundation
    • Patrick Farris
    • Pennsylvania Kiwanis Foundation
    • Rick and Bonnie Poulton
    • Rick Pyfer
    • Robert and Nancy Cressy
    • Robert and Dorianne Jarrett
    • Robert A. Parton and Donna Toni Parton
    • Robert E. Lambertson
    • Roger & Susan Jespersen
    • Ron Forest
    • Ron & Joanne Smith
    • Ronald and Carrie Givens Sr.
    • Ronald and Donna Parent
    • Ryozo Yagi
    • Sheng-Ping Tsai
    • Simpson Tan Owee Seng and Serena Quek Pik Hoon
    • Stan and Misty Soderstrom
    • Stanley E. Tipton and Shirley A. Tipton
    • Stan L. and Elizabeth Storey
    • Steel Family Foundation
    • Stephen P. Cummings
    • Sue Fleschner
    • Sue Petrisin
    • Su-Ru Su
    • Takashi Yano
    • Terrell and Cornelia (Connie) Horne
    • Teng-Kuei Ho
    • Terry White
    • The Hoover Foundation
    • The Kiwanis Club of Bradenton Foundation
    • The Kiwanis Club of Lakeland Foundation
    • The Nebraska-Iowa Foundation
    • The Susie and Gideon Yu Foundation
    • Theodore W. and Lynn Coons
    • Thomas and Rosemary DeJulio
    • Thomas H. Dunham
    • Thomas J. McCorlew, Jr.
    • Tomoko Yamaguchi
    • Tokio Horigome
    • Tony and Mim Kaiser
    • Toronto Convention & Visitor Association
    • Trent and Amy Cowles
    • Trinergy
    • Van and Betty Olmestead Jr.
    • Victor N. Legerton
    • Vincent Stanley
    • Weingartz Family Foundation
    • White Castle Systems, Inc.
    • Wilbur and Lucy Sensing
    • William Daughtery and Arlyce Daugherty
    • William J. Beard
    • Wu-Tien Huang
    • Yu-Mei Shih
    • CLUB

      CLUB 100K

        Alexandria / LA-MS-W. TN district
        Alpine, Rockford / Illinois-Eastern Iowa district
        Ann Arbor / Michigan district
        Atlanta / Georgia district
        Birmingham / Alabama district
        Cape Coral / Florida district
        Cheatham County / Kentucky-Tennessee district
        Cheyenne / Rocky Mountain district
        Chinatown / New York district
        Cincinnati / Ohio district
        Columbus / Ohio district
        Conway / Missouri-Arkansas district
        Dover / New Jersey district
        Downey / Cal-Nev-Ha district
        Edmonton / Western Canada district
        Fargo / Minnesota-Dakotas district
        Fayetteville / Carolinas district
        Forest City-London / Eastern Canada & Caribbean district
        Glendale / Cal-Nev-Ha district
        Greensboro / Carolinas district
        Indianapolis Downtown (200%) / Indiana district
        Kluang Mandarin / Malaysia district
        Knoxville / Kentucky-Tennessee district
        Kuala Lumpur / Malaysia district
        Lancaster / Pennsylvania district
        Lincoln-Northeast / Nebraska-Iowa district
        Linz-Stifter / Austria district
        Marietta / Georgia district
        Nagoya / Japan district
        Nashville / Kentucky-Tennessee district
        Norfolk Noon / Nebraska-Iowa district
        Northmount, Calgary / Western Canada district
        Odenton / Capital district
        Ottawa / Eastern Canada & Caribbean district
        Palo Alto / Cal-Nev-Ha district
        Raleigh / Carolinas district
        St. Petersburg / Florida district
        Toronto / Eastern Canada & Caribbean district
        Utica-Shelby Township / Michigan district
        Waverley, Victoria / Australia district

        CLUB MODELO

          • Aberdeen / Cal-Nev-Ha district
          • Abilene / Kansas district
          • Absolute Catania Terra Dei Ciclopi / Italy-San Marino district
          • Acadiana / LA-MS-W. TN district
          • Adco / Texas-Oklahoma district
          • Adelaide / Australia district
          • Affligem Hopland / Belgium-Luxembourg district
          • Ahwatukee / Southwest district
          • Aimeho Moorea / New Zealand-South Pacific district
          • Airport Area / Georgia district
          • Alameda West, Jefferson County / Rocky Mountain district
          • Alamo, San Antonio / Texas-Oklahoma district
          • Albany / Georgia district
          • Alcamo / Italy-San Marino district
          • Alcoa / Kentucky-Tennessee district
          • Alexandria / LA-MS-W. TN district
          • Algona / Nebraska-Iowa
          • Algona Morwens / Nebraska-Iowa district
          • Allen / Texas-Oklahoma district
          • Allen Park / Michigan district
          • Allentown / Pennsylvania district
          • Allentown Northeast / Pennsylvania district
          • Alliance / Ohio district
          • All Island / New York district
          • Alpharetta-Johns Creek / Georgia district
          • Alphen Aan Den Rijn / Netherlands district
          • American Canyon / Cal-Nev-Ha district
          • Ames / Nebraska-Iowa district
          • Ames-Town and Country / Nebraska-Iowa district
          • Angers / France-Monaco district
          • Angier / Carolinas district
          • Annemasse-Genevois-Saleve / France-Monaco district
          • Annville-Cleona / Pennsylvania
          • Apache Junction Kiwanis / Southwest district
          • Apeldoorn / Netherlands district
          • Apex / Carolinas district
          • Arcis Vald'aube / France-Monaco district
          • Arezzo / Italy-San Marino district
          • Arlington / Capital district
          • Arlington / Florida district
          • Arlon / Belgium-Luxembourg district
          • Arrowhead / Southwest district
          • Athelstone / Australia district
          • Audubon, Baton Rouge / La-Miss-W.Tn district
          • Augusta / New England district
          • Avalon Park / Florida district
          • Azalea City / Alabama district
          • Baden-Baden Aida / Germany district
          • Bainbridge Island / Pacific Northwest district
          • Bald Eagle and Nittany Valleys / Pennsylvania district
          • Baldwin / Pennsylvania district
          • Bandaraya Ipoh / Malaysia district
          • Bandera County / Texas-Oklahoma district
          • Banner Elk / Carolinas
          • Barrie / Eastern Canada & Caribbean district
          • Barrington Area / Illinois-Eastern Iowa district
          • Barron / Wisconsin-Upper Michigan district
          • Bartholdi / France-Monaco district
          • Bartlett / La-Miss-W.Tn
          • Básar / Iceland Faroes district
          • Basel-Klingental / Switzerland-Liechtenstein district
          • Basel Merian / Switzerland-Liechtenstein district
          • Batavia / Illinois-Eastern Iowa
          • Batesville / Missouri-Arkansas district
          • Baton Rouge / LA-MS-W. TN district
          • Baton Rouge Early Risers / La-Miss-W.Tn district
          • Battlefords / Western Canada district
          • Baxter Lakes Area and Friends / Minnesota-Dakotas district
          • Bay City / Texas-Oklahoma district
          • Bay Village / Ohio district
          • Beaufort / Carolinas district
          • Belden Village, Canton / Ohio district
          • Bella Vista / Missouri-Arkansas district
          • Bellefontaine / Ohio district
          • Belleville / Eastern Canada & Caribbean district
          • Bellevue / Ohio district
          • Bellevue-Offutt / Nebraska-Iowa district
          • Bellingham / Cal-Nev-Ha district
          • Belton / Texas-Oklahoma
          • Berea / Kentucky-Tennessee district
          • Bergamo Orobico / Italy-San Marino district
          • Berryton / Kansas district
          • Berwick / Australia district
          • Bethesda / Capital district
          • Berwyn / Illinois-Eastern Iowa district
          • Beverly / New England district
          • Bex-Salin / Switzerland-Liechtenstein district
          • Biloxi / LA-MS-W. TN district
          • Bilthoven / Netherlands district
          • Biscayne Bay, Miami / Florida district
          • Black Mountain-Swannanoa / Carolinas district
          • Bloomington / Illinois-Eastern Iowa district
          • Bloomingdale-Roselle / Illinois-Eastern Iowa district
          • Blue Wave of North San Diego County / Cal-Nev-Ha district
          • Bonneville Kiwanis of Salt Lake / Utah-Idaho district
          • Boone / Carolinas district
          • Bordeaux Medox / France-Monaco district
          • Bordentown / New Jersey district
          • Borger / Texas-Oklahoma district
          • Boulevard / Pacific Northwest district
          • Bowling Green / Kentucky-Tennessee district
          • Brantford / Eastern Canada and Caribbean district
          • Brentwood / Cal-Nev-Ha district
          • Bridgetown / Missouri-Arkansas district
          • Brisbane / Australia district
          • Broad Ripple / Indiana district
          • Brooks and District / Western Canada district
          • Bruce / Wisconsin-Upper Michigan district
          • Bruxelles NR 1 / Belgium-Luxembourg district
          • Bucaramanga / Andean & Central America district
          • Buckhead / Georgia district
          • Buhler / Kansas
          • Bukit Bandaraya / Malaysia district
          • Burbank / Cal-Nev-Ha district
          • Burlington / Carolinas district
          • Caldwell West Essex / New Jersey district
          • Calgary / Western Canada district
          • Calgary Chinook, Alberta / Western Canada district
          • Cambrian Park / Cal-Nev-Ha district
          • Cambridge, Ontario / Eastern Canada and Caribbean district
          • Canal de Panama / Andean & Central America district
          • Canicatti / Italy-San Marino district
          • Cape Fear / Carolinas district
          • Cape Girardeau / Missouri-Arkansas district
          • Cape May / New Jersey district
          • Capital City (The)-Raleigh / Carolinas district
          • Capital City Tallahassee / Florida district
          • Carbonear / Eastern Canada & Caribbean
          • Carefree / Southwest district
          • Cary / Carolinas district
          • Castelvetrano / Italy-San Marino district
          • Castelton / Indiana district
          • Casuarina Northern Territory / Australia district
          • Catana Est / Italy San Marino district
          • Cedar Hills, Beaverton / Pacific Northwest district
          • Cedar Rapids / Nebraska-Iowa
          • Centennial of Edmond / Texas-Oklahoma district
          • Central Little Rock / Missouri-Arkansas district
          • Central Oklahoma City / Texas-Oklahoma
          • Chalons en Champagne / France-Monaco district
          • Champaign-Urbana / Illinois Eastern Iowa district
          • Chandler / Southwest district
          • Chandler Young Professionals / Southwest district
          • Chapel Hill-Carrboro / Carolinas district
          • Charlotte / Carolinas district
          • Charlotte / Michigan district
          • Charlottetown / Eastern Canada & Caribbean district
          • Chatham-Kent Golden K / Eastern Canada & Caribbean
          • Chaumont / France-Monaco district
          • Chauny Tergnier Lafere / France-Monaco district
          • Cheng Kung / Taiwan district
          • Chen Hsin / Taiwan district
          • Cherbourg Et De Cotentin / France-Monaco district
          • Chesterfield / Capital
          • Chia Yi Hsien / Taiwan
          • Chiba / Japan district
          • Chicago / Illinois-Eastern Iowa district
          • Chickasaw / Alabama district
          • Chieti-Pescara / Italy-San Marino district
          • Chi Hsiang, Taichung / Taiwan district
          • Chilton / Wisconsin-Upper Michigan district
          • Chin Cheng / Taiwan district
          • Chino / Cal-Nev-Ha district
          • Chrestien de Troyes / France-Monaco district
          • Chu Chien / Taiwan district
          • Chueh Miao / Taiwan district
          • Chung Ying / Taiwan district
          • Citrus Center / Florida district
          • Citrus Heights / Cal-Nev Ha district
          • Clarksburg / West Virginia district
          • Clarkesville / Georgia district
          • Classic City (The), Athens / Georgia district
          • Clermont / Florida district
          • Cleveland / Ohio district
          • Clinton Iowa / Illinois-Eastern Iowa district
          • Cloverdale / Cal-Nev-Ha district
          • Coats / Carolinas district
          • Coldwater / Michigan district
          • Coldwater / Ohio district
          • College Station / Texas-Oklahoma district
          • Collinsville Sunrise / Illinois-Eastern Iowa district
            Collinsville Sunrise / Illinois-Eastern Iowa district
          • Columbia / Missouri-Arkansas district
          • Columbia-Boonslick / Missouri-Arkansas district
          • Columbia Falls / Montana district
          • Columbia Golden K / Missouri-Arkansas district
          • Columbia Heights/Fridley / Minnesota-Dakotas district
          • Columbia Northeast / Carolinas district
          • Columbus / Georgia district
          • Columbus Noon / Nebraska-Iowa district
          • Compiegne Les Picantins / France-Monaco district
          • Conejo Valley / Cal-Nev-Ha district
          • Conroe Texas (200%) / Texas-Oklahoma district
          • Conyers / Georgia district
          • Cooper City / Florida district
          • Coral Gables Latin / Florida district
          • Cordele / Georgia district
          • Coronado / Southwest district
          • Corrales / Southwest district
          • Corridor / Nebraska-Iowa district
          • Corsicana / Texas Oklahoma district
          • Cortana, Baton Rouge / LA-MS-W. TN district
          • Council Bluffs Downtown / Nebraska-Iowa district
          • Cremona / Italy-San Marino district
          • Cremona-Monteverdi / Italy-San Marino district
          • Creve Coeur / Missouri-Arkansas district
          • Cumberland County / Pennsylvania district
          • Cumming / Georgia district
          • Cy-Fair, Houston / Texas-Oklahoma district
          • Da-AI / Taiwan
          • Dallas Park Cities / Texas-Oklahoma district
          • Damansara / Malaysia district
          • Danvers / New England district
          • Dasmarinas Central / Philippine Luzon district
          • Dartmouth / Eastern Canada & Caribbean district
          • Dasma City Raceres / Philippine Luzon district
          • Davenport Noon (AKA: Davenport) / Illinois-Eastern Iowa district
          • Dawson County / Georgia
          • Day-Breakers, Albert Lea / Minnesota-Dakotas district
          • Dayton / Ohio district
          • DeAnza Cupertino / Cal-Nev-Ha district
          • Decatur / Georgia district
          • Dearborn, Outer Drive / Michigan district
          • Deerfield Beach / Florida district
          • DeKalb County / Ohio district
          • Delaware County / Ohio district
          • Delray Beach / Florida district
          • Den Haag / Netherlands district
          • Denham Springs-West Livingston / LA-MS-W. TN district
          • Deniliquin / Australia district
          • Denison / Nebraska-Iowa district
          • Denton Breakfast / Texas-Oklahoma district
          • Denver / Rocky Mountain district
          • Denver Tech Center / Rocky Mountain district
          • Denville / New Jersey district
          • Des Moines / Nebraska-Iowa district
          • Destelbergen Reinaert / Belgium-Luxembourg district
          • Detroit Kiwanis / Michigan district
          • Dickson County / Kentucky-Tennessee district
          • Dieppe / France Monaco district
          • Dijon / France-Monaco district
          • Dillsburg Area / Pennsylvania district
          • Dinan Et Pays De Rance / France-Monaco
          • Dixon / Illinois-Eastern Iowa district
          • Dixon, Golden K / Illinois-Eastern Iowa district
          • Dodge City / Kansas district
          • Doncaster Templestowe / Australia district
          • Doniphan / Missouri-Arkansas district
          • Douglas / Georgia district
          • Douglasville / Georgia district
          • Doraville / Georgia district
          • Downey / Cal-Nev-Ha district
          • Downtown Early Bird / Illinois Eastern Iowa district
          • Downtown Hutchinson / Kansas district
          • Downtown Kamloops / Pacific Northwest district
          • Downtown Madison / Wisconsin-Upper Michigan district
          • Downtown Mesa / Southwest district
          • Downtown Scottsdale Young Professionals / Southwest district
          • Douglas / Georgia district
          • Dunkerque / France-Monaco district
          • Durant / Texas-Oklahoma district
          • Dusseldorf-Centrum / Germany district
          • Dyersburg / La-Miss-W.Tn
          • Dynasty / Taiwan district
          • East Cobb County / Georgia district
          • East Cooper, Mt. Pleasant / Carolinas district
          • East Greenbush / New York district
          • East Huntington / West Virginia district
          • East Lansing / Michigan district
          • East Maitland / Australia district
          • East Memphis / La-Miss-W.Tn district
          • East Moline-Silvis / Illinois-Eastern Iowa district
          • East Naples / Florida district
          • East Orange County / Florida district
          • East Sacramento-Midtown / Cal-Nev-Ha
          • Easton / Pennsylvania district
          • Easy Risers / Nebraska-Iowa
          • Eden / Carolinas district
          • Edinboro / Pennsylvania district
          • Edmond / Texas-Oklahoma district
          • Eldorado, Altoona / Pennsylvania district
          • Elgin / Illinois-Eastern Iowa district
          • Elizabethtown / Pennsylvania district
          • Elkhart / Indiana district
          • Ellsworth / Kansas district
          • Emporia / Kansas district
          • Erythrines-Bourail / New Zealand-South Pacific district
          • Etneo / Italy-San Marino district
          • Eupen / Belgium-Luxembourg district
          • Evanston / Illinois-Eastern Iowa district
          • Evansville Green River / Indiana district
          • Evergreen / Rocky Mountain district
          • Evreux Josephine / France-Monaco district
          • Ewing Township / New Jersey district
          • Fairbanks / Pacific Northwest district
          • Fairfield / Nebraska-Iowa district
          • Fairfield / Ohio district
          • Fairmont / West Virginia district
          • Fairview Heights / Illinois-Eastern Iowa district
          • Fairview Park / Ohio district
          • Fang Yi / Taiwan district
          • Far East Club of Taipei / Taiwan district
          • Fargo Rough Riders / Minnesota-Dakotas district
          • Fargo South Point / Minnesota-Dakotas district
          • Fata-Morgana-Citta'di Villa San Giovanni / Italia-San Marino district
          • Fayetteville / Missouri-Arkansas district
          • Federal Way / Pacific Northwest district
          • Feng Shan / Taiwan district
          • Feng Yuan / Taiwan district
          • Fernandina Beach / Florida district
          • Flagler, Palm Coast / Florida district
          • Flagler County / Florida district
          • Florence / Alabama district
          • Florissant Valley / Missouri-Arkansas district
          • Fontaine L'Eveque Morlaanwelz / Belgium-Luxembourg district
          • Fontenay Melusine / France-Monaco district
          • Fordham, Bronx / New York district
          • Forest / Eastern Canada & Caribbean district
          • Fort Collins-Eye Openers / Rocky Mountain district
          • Fort Dodge Noon / Nebraska-Iowa district
          • Fort Frances / Western Canada district
          • Fort Meyers Beach / Florida district
          • Fort Myers/Gateway to the Islands / Florida
          • Fort Myers-Metro McGregor / Florida district
          • Fort Oglethorpe / Kentucky-Tennessee district
          • Fort Smith / Missouri-Arkansas district
          • Fort Worth Southwest / Texas-Oklahoma district
          • Frankfurt / Indiana district
          • Frankfurt Main / Germany
          • Frederick / Capital district
          • Fredericksburg / Texas-Oklahoma district
          • Fremont / Cal-Nev-Ha district
          • Fresno / Cal-Nev-Ha district
          • Friendship Village, Tempe / Southwest district
          • Ft. Lee / Capital district
          • Fukuoka / Japan district
          • Galveston / Texas-Oklahoma district
          • Gander / Eastern Canada & Caribbean
          • Gardner / Kansas district
          • Geelong / Australia district
          • Geist / Indiana district
          • Gemme Bassa Valsesia / Italy-San Marino district
          • Geneva / Illinois-Eastern Iowa district
          • Geneve Metropole / Switzerland-Liechtenstein district
          • Genk De Heimaaier / Belgium-Luxembourg district
          • Gent Artevelde / Belgium-Luxembourg district
          • Georgetown D.C. / Capital district
          • Gettysburg Adams / Pennsylvania district
          • Ghent International / Belgium-Luxembourg district
          • Gilmer / Texas-Oklahoma district
          • Gimli and District / Australia district
          • Glen Ellyn / Illinois-Eastern Iowa district
          • Glenelg / Australia district
          • Glenview-Northbrook / Illinois-Eastern Iowa district
          • Goodland / Kansas district
          • Goirle, Mark, and Leij / Netherlands district
          • Gold Coast Knights, Boca Raton / Florida district
          • Golden Gate / Florida district
          • Golden K Grand Rapids / Michigan district
          • Gorobai Paita New-Caledonia / New Zealand-South Pacific district
          • Grand Cayman / Florida district
          • Grand Fork Sun Risers / Minnesota-Dakotas district
          • Grand Prairie of Peoria / Illinois-Eastern Iowa district
          • Grand Rapids Noon / Minnesota-Dakotas district
          • Grantville-Allied Gardens / Cal-Nev-Ha district
          • Granville / Ohio district
          • Gravette / Missouri-Arkansas district
          • Gravois St. Louis County / Missouri-Arkansas
          • Greater Concord / Cal-Nev-Ha district
          • Greater Garden Grove / Cal-Nev-Ha district
          • Greater Hot Springs Village / Missouri-Arkansas
          • Greater Hudson / Wisconsin-Upper Michigan district
          • Greater Kennesaw / Georgia district
          • Greater Miami Lakes / Florida district
          • Greater Napa / Cal-Nev-Ha
          • Greater North Houston / Texas-Oklahoma district
          • Greater Parsippany / New Jersey district
          • Greater Pine Island / Florida district
          • Greater Randolph Area / Texas-Oklahoma
          • Greater Sacramento / Cal-Nev-Ha district
          • Greater San Mateo / Cal-Nev-Ha district
          • Greater South Cobb / Georgia district
          • Greater Tacoma / Pacific Northwest district
          • Greater Westminister / Capital district
          • Greater Yucca Valley / Cal-Nev-Ha
          • Greeley / Rocky Mountain district
          • Greenhills Forest Park / Ohio district
          • Greensburg / Pennsylvania district
          • Greenville / Carolinas district
          • Greenville-Eastside / Carolinas district
          • Greer / Carolinas district
          • Grez-Coiceau / Belgium-Luxembourg district
          • Gulfport / LA-MS-W. TN district
          • Hacienda Heights / Cal-Nev-Ha district
          • Hallandale Beach / Florida district
          • Hannut Geer-Mehaigne / Belgium-Luxembourg district
          • Hanover / Pennsylvania district
          • Harlan, Iowa / Nebraska-Iowa district
          • Harrison / Missouri-Arkansas district
          • Hartsdale / New York district
          • Hastings / Nebraska-Iowa district
          • Haut-Geer Comtesse De Hesbaye / Belgium-Luxembourg district
          • Hays / Kansas district
          • Helena / Montana district
          • Henry County / Georgia district
          • Hialeah / Florida district
          • Hibbing / Minnesota-Dakotas district
          • Hide-a-way Lake / Texas-Oklahoma district
          • Hidden Valley-Escondido / Cal-Nev-Ha district
          • Highland / Indiana district
          • High Point / Carolinas district
          • Hilldale-Clarksville / Kentucky-Tennessee district
          • Hilliard / Ohio district
          • Hillsdale / Michigan district
          • Hilltop, Columbus / Ohio district
          • Hilversum-Baarn / Netherlands district
          • Holly Lake Ranch / Texas-Oklahoma district
          • Homestead-South Dade / Florida district
          • Hope Mills Area / Carolinas district
          • Houston / Texas Oklahoma district
          • Houston Sunrise Breakfast / Texas-Oklahoma district
          • Hsin Chsiang / Taiwan district
          • Hsing Chen / Taiwan district
          • Hugoton / Kansas district
          • Hui Hsin / Taiwan district
          • Hua Fang / Taiwan district
          • Huntington / New York district
          • Huntington / West Virginia district
          • Huntsville / Alabama district
          • Hutchinson / Kansas district
          • Huy / Belgium-Luxembourg district
          • Hwa Hsin, Yuan Lin Town / Taiwan district
          • Immokalee / Florida district
          • Indianapolis-Crossroads / Indiana district
          • I-Next / Ohio district
          • Iowa City Old Capitol / Nebraska-Iowa district
          • Jackson / Missouri-Arkansas district
          • Jackson / New Jersey district
          • Jackson Northwest / Michigan district
          • Jacksonville / Texas-Oklahoma district
          • James River, Richmond / Capital district
          • Jamestown / Minnesota-Dakotas district
          • Jefferson City / Missouri-Arkansas district
          • Jena / LA-MS-W. TN district
          • Johnson County / Kansas district
          • Johnston / Nebraska-Iowa district
          • Johor Bahrm / Malaysia district
          • Jones / Texas-Oklahoma district
          • Jonesboro / Missouri-Arkansas district
          • Junction City / Kansas district
          • Junction City South / Kansas district
          • Juppiter Reggio Calabria / Italy-San Marino district
          • Kagoshima / Japan district
          • Kamloops / Pacific Northwest district
          • Kanazawa / Japan district
          • Kansas City, Kansas / Kansas district
          • Kansas City West / Kansas district
          • Kaohsiung / Taiwan district
          • Karrinyup / Australia district
          • Kendall South Dade / Florida district
          • Kennworth Golden K / Georgia district
          • Kent / Ohio district
          • Kewanee / Illinois-Eastern Iowa district
          • Keyport, Inc / New Jersey district
          • Kingwood / Texas-Oklahoma district
          • Kirkland Sunriser / Pacific Northwest district
          • Klang / Malaysia district
          • Kopavogur Eldey / Iceland Faroes district
          • Kosice / Czech and Slovak Republic
          • Kumamoto / Japan district
          • Kyoto / Japan district
          • La Cueva / Southwest district
          • La Jolla / Cal-Nev-Ha
          • La Vallee de Munster / France-Monaco district
          • Lady Lake / Florida district
          • Lake City / Minnesota-Dakotas district
          • Lakeland / Florida district
          • Lakeshore / Eastern Canada & Caribbean district
          • Lakewood / Ohio district
          • Lancaster / Pennsylvania district
          • La Marque / Texas-Oklahoma district
          • La Perlas / Andean & Central America district
          • Larvik Boken / Norden district
          • Las Mercedes / Andean and Central America district
          • Lauderdale Lakes / Florida district
          • Lawton / Texas-Oklahoma district
          • Lebanon / Missouri-Arkansas district
          • Lee County / Carolinas district
          • Lehigh Acres / Florida district
          • Leiden Sleutelstad / Netherlands district
          • Lentia / Austria district
          • Les Sables d'Olonne / France-Monaco district
          • Letzebuerg International / Belgium-Luxembourg
          • Lewiston / New York district
          • Liang-Yu / Taiwan district
          • Liberal / Kansas district
          • Liberty / Missouri-Arkansas district
          • Lier Twee Neten / Belgium-Luxembourg district
          • Lillington / Carolinas district
          • Lima / Ohio district
          • Lincoln / Nebraska-Iowa district
          • Lincold Capital City / Nebraska-Iowa district 
          • Lincoln-Cornhusker / Nebraska-Iowa district
          • Lincoln Golden K / Nebraska-Iowa district
          • Lincoln Southeast / Nebraska-Iowa district
          • Lincoln Sunrise Club / Nebraska-Iowa district
          • Lindenhurst-The Lakes Area / Illinois-Eastern Iowa district
          • Lindsay / Cal-Nev-Ha district
          • Lipizzanerheimat / Austria district
          • Lipsius Druivenstreek / Belgium-Luxembourg district
          • Litchfield / Southwest district
          • Litiz Area / Pennsylvania district
          • Little Dixie / Missiouri-Arkansas district
          • Livingston / New Jersey district
          • Li Yuan Club / Taiwan district
          • Lloydminster / Western Canada district
          • Loch Raven / Capital district
          • Logan / Utah-Idaho district
          • Longview / Texas-Oklahoma district
          • Long Beach Island / New Jersey district
          • Lorrach / Germany district
          • Los Alamos / Southwest district
          • Los Altos / Cal-Nev-Ha district
          • Los Gatos / Cal-Nev-Ha district
          • LSU, Baton Rouge / La-Miss-W.Tn district
          • Lubbock Golden K / Texas-Oklahoma district
          • Lung Kang / Taiwan district
          • Lynchburg / Capital district
          • Lyon Confluence / France-Monaco district
          • Maastricht-Mergelland / Netherlands district
          • Macomb / Illinois-Eastern Iowa district
          • Madisonville / Kentucky-Tennessee district
          • Magna Grecia / Italy-San Marino district
          • Makati / Philippine Luzon district
          • Manchester / Kentucky-Tennessee district
          • Manhattan / Kansas district
          • Manila / Philippine Luzon district
          • Manila Bay / Philippine Luzon district
          • Manitou Springs / Rocky Mountain district
            Manitou Springs / Rocky Mountain district
          • Mankato Downtown / Minnesota-Dakotas district
          • Mansfield / Ohio district
          • Mansfield Afternoon / Texas-Oklahoma district
          • Manzano-Sunrise / Southwest distric
          • Maplewood / Missouri-Arkansas district
          • Marco Island / Florida district
          • Margate-Coconut Creek / Florida
          • Marietta Golden K / Georgia district
          • Marina / Cal-Nev-Ha district
          • Market Street Club of the Woodlands / Texas-Oklahoma district
          • Marlboro / New Jersey district
          • Martin / LA-MS-W. TN district
          • Martinez / Cal-Nev-Ha district
          • Marysville / Kansas district
          • Mason City-River City / Nebraska-Iowa district
          • Matthews / Carolinas district
          • Matsue / Japan district
          • Mayfair, Oklahoma City / Texas-Oklahoma district
          • McDonough / Illinois-Eastern Iowa
          • McKinney / Texas-Oklahoma district
          • Mc Pherson / Kansas district
          • Meade / Kansas
          • Medicine Hat / Western Canada district
          • Medina Breakfast / Ohio district
          • Mecklenburg, Charlotte / Carolinas district
          • Mei Hsin / Taiwan district
          • Melbourne / Australia district
          • Memphis / LA-MS-W. TN district
          • Menlo Park / Cal-Nev-Ha district
          • Menomee Falls / Wisconsin-Upper Michigan district
          • Meridian Hills, Indianapolis / Indiana district
          • Merle Hay, Urbandale / Nebraska-Iowa district
          • Metro Atlanta / Georgia district
          • Metro Kuala Lumpur / Malaysia district
          • Metropilitan, Panama City / Andean & Central America district
          • Miami-Latin / Florida district
          • Middlesex London Golden K / Eastern Canada & Caribbean district
          • Midland / Michigan district
          • Midwest City / Texas-Oklahoma district
          • Milazzo / Italy-San Marino district
          • Milford / Nebraska-Iowa district
          • Mineola / Texas-Oklahoma district
          • Mitcham / Australia district
          • Mitchell / Minnesota-Dakotas district
          • Mitchelleville / Capital district
          • Modling-Wienerwald / Austria district
          • Moline / Illinois-Eastern Iowa district
          • Molsheim Bugatti / France-Monaco district
          • Monett / Missouri-Arkansas district
          • Monroe / LA-MS-W. TN district district
          • Monroe / Nebraska-Iowa district
          • Monroe / Pacific Northwest district
          • Mont Dore / New Zealand-South Pacific district
          • Moorabbin / Australia district
          • Moorhead / Minnesota-Dakotas district
          • Moorhead Vikingland / Minnesota-Dakotas district
          • Moose Jaw, Sk. / Western Canada district
          • Moose Lake / Minnesota-Dakotas district
          • Morganton / Carolinas district
          • Mount Franklin, El Paso / Southwest district
          • Mount Vernon / Pacific Northwest district
          • Mt. Gilead / Ohio district
          • Mu Lan / Taiwan district
          • Muhlviertel / Austria district
          • Nacogdoches / Texas Oklahoma district
          • Nancy / France-Monaco district
          • Nancy Euro Amitie / France-Monaco district
          • Nancy Lotharingie / France-Monaco district
          • Nancy Opalinska / France-Monaco district
          • Nantes Jules Verne / France-Monaco district
          • Napa / Cal-Nev-Ha district
          • Naperville-Evening / Illinois-Eastern Iowa district
          • Napier / New Zealand-South Pacific district
          • Naples (AKA: Naples Downtown) / Florida district
          • Naples on the Gulf / Florida district
          • Narbonne, Carrefour Du Sud / France-Monaco district
          • Natchitoches / LA-MS-W. TN district
          • Nesodden (Lennart Carlsson, Division Coordinator) / Norden district
          • Neumarkt Wallersee / Austria district
          • Nevada, Iowa / Nebraska-Iowa district
          • Newark / Ohio district
          • Newcastle / Australia district
          • Newport / New England
          • New Braunfels / Texas-Oklahoma district
          • New Madison / Ohio district
          • Newnan / Georgia district
          • Newport / Missouri-Arkansas district
          • New River / Southwest district
          • Newton / Kansas district
          • Niaouli-Noumea / New Zealand-South Pacific district
          • Ninove/Geraardsbergen / Belgium-Luxembourg district
          • Nishinomiya / Japan district
          • Norfolk Morning / Nebraska-Iowa district
          • Norlanco-Rheems / Pennsylvania district
          • North Central / New York district
          • North Columbus / Georgia district
          • Northeast San Antonio / Texas-Oklahoma district
          • North Central / Indiana district
          • North Kansas City / Missouri-Arkansas district
          • North Lakeland / Florida district
          • North London / Eastern Canada & Caribbean district
          • North Macon / Georgia district
          • North Miami Beach-Sunny Isles / Florida district
          • North Omaha / Nebraska-Iowa district
          • North Phoenix / Southwest district
          • North Richmond / Capital
          • North Suburban Milwaukee / Wisconsin-Upper Michigan district
          • North Suburban St. Paul / Minnesota-Dakotas district
          • Northridge / Cal-Nev-Ha
          • Northside and College Hill, Cincinnati / Ohio district
          • Northside, Knoxville / Kentucky-Tennessee district
          • Northside Naples / Florida district
          • Northwest Columbus / Ohio district
          • Northwest Guilford / Carolinas district
          • Northwest Oklahoma City / Texas-Oklahoma
          • North York / Eastern Canada & Caribbean district
          • Norwalk / New England district
          • Noto-Avola-Terre di Vendicari / Italy-San Marino district
          • Nusajaya / Malaysia district
          • O'Fallon / Illinois-Eastern Iowa district
          • O'Fallon / Missouri-Arkansas district
          • Oak Brook / Illinois-Eastern Iowa
          • Oakland / Cal-Nev-Ha district
          • Oak Ridge / Kentucky-Tennessee district
          • Obwalden / Switzerland-Liechtenstein district
          • Oceanside / Cal-Nev-Ha district
          • Oita / Japan District
          • Old Campbell / Georgia district
          • Old Saybrook/Lyme/Old Lyme / New England
          • Oostende Noordzee / Belgium-Luxembourg district
          • Orange Grove / LA-MS-W. TN district
          • Orland Park / Illinois-Eastern Iowa distict
          • Oro Valley / Southwest district
          • Osaka / Japan district
          • Ottignies Coeur De Ville / Belgium-Luxembourg district
          • Oviedo Winter Springs / Florida district
          • Owen Sound / Eastern Canada & Caribbean district
          • Oxford / LA-MS-W. TN district
          • Oyonnax Nantua / France-Monaco district
          • Ozark / Missouri-Arkansas district
          • Pacific / Missouri-Arkansas district
          • Pai Ho / Taiwan district
          • Pai Tun / Taiwan district
          • Palatine / Illinois-Eastern Iowa district
          • Palm Beach Aruba / Eastern Canada & Caribbean district
          • Palm Springs / Florida district
          • Palmerston and Rural / Australia district
          • Palmetto / Carolinas district
          • Panama City / Andean & Central America district
          • Pantai, Kuala Lumpur / Malaysia district
          • Paris / Texas-Oklahoma district
          • Parks, Loves Park Illinois / Illinois-Eastern Iowa district
          • Patchogue / New York district
          • Paterno / Italy-San Marino district
          • Pavia Visconteo / Italy-San Marino district
          • Pawhuska / Texas-Oklahoma district
          • Payson Dream Catchers / Southwest district
          • Pelican Bay / Florida district
          • Pembroke / New England district
          • Penninsula at Oyster Point / Capital district
          • Peoria / Illinois-Eastern Iowa district
          • Pescara / Italy-San Marino
          • Pessac-Les-Graves / France-Monaco district
          • Petaling Jaya / Malaysia district
          • Petersburg / Capital district
          • Petersburg-Breakfast / Capital district
          • Pharr Sunrise Breakfast / Texas-Oklahoma district
          • Phoenix / Southwest district
          • Pikes Peak / Rocky Mountain district
          • Pike Township-Indianapolis / Indiana district
          • Pinecrest-Palmetto Bay / Florida district
          • Pineville / LA-MS-W. TN district
          • Pittsburg / Cal-Nev-Ha district
          • Pittsburg / Kansas district
          • Pittsburgh / Pennsylvania district
          • Placerville / Cal-Nev-Ha district
          • Plano / Texas-Oklahoma district
          • Pompano Beach Kiwanis / Florida district
          • Poplar Bluff / Missouri-Arkansas district
          • Portales / Southwest district
          • Portland / Pacific Northwest district
          • Port Charlotte / Florida district
          • Port Phillip / Australia district
          • Portage Suburban / Michigan district
          • Pottstown / Pennsylvania district
          • Powell / Ohio district
          • Pulaski Heights / Missouri-Arkansas district
          • Punta Gorda / Florida district
          • Purple Heart Luzon / Philippine Luzon district
          • Putnam County / Kentucky-Tennessee district
          • Queen City, Regina / Western Canada district
          • Queen Creek / Southwest district
          • Quitman Lake Fork / Texas-Oklahoma district
          • Raleigh Highwoods / Carolinas district
          • Ralia-Koumac / New Zealand-South Pacific district
          • Rapid City / Minnesota-Dakotas district
          • Rapid City Westside / Minnesota-Dakotas district
          • Raytown Three Trails / Missouri-Arkansas district
          • Red Wing Golden K / Minnesota-Dakotas district
          • Reedbeds Lockleys / Australia district
          • Reggio Calabria / Italy-San Marino district
          • Reggio Calabria Citta' Dello Stretto / Italy-San Marino district
          • Reggio Città del Mediterraneo / Italy-San Marino district
          • Reghion 2007 Reggio Calabria - Terzo Millenio / Italy-San Marino district
          • Regina / Western Canada district
          • Reims d'Erlon / France Monaco district
          • Remiremont / France-Monaco district
          • Reno / Texas-Oklahoma district
          • Rexburg / Utah-Idaho district
          • Reykjavik-Esja / Iceland Faroes distict
          • Rheinfelden  / Switzerland-Liechtenstein
          • Ridgetown / Eastern Canada & Caribbean district
          • Ried Im Innkreis / Austria district
            Ried Im Innkreis / Austria district
          • Rio Rancho (700%) / Southwest district
          • Risor / Norden
          • Riversdale / Western Canada district
          • Riverdale, Toronto / Eastern Canada & Caribbean district
          • Roanoke / Capital district
          • Robson Ranch / Texas-Oklahoma district
          • Rochelle Golden K / Illinois-Eastern Iowa district
          • Rochester Day Makers / Minnesota-Dakotas district
          • Rockford / Illinois-Eastern Iowa district
          • Rockford Golden K / Illinois-Eastern Iowa district
          • Rockledge / Florida district
          • Rockville / Capital district
          • Rogersville / Alabama district
          • Roland / Nebraska-Iowa district
          • Roosendaal / Netherlands district
          • Roxas City / Philippine South district
          • Russell Sunrise / Kansas district
          • Russellville / Missouri-Arkansas district
          • Ruston / LA-MS-W. TN district
          • Ruston-Sunrise / LA-MS-W. TN district
          • Sae Jinju / Korea district
          • Saint Etienne / France-Monaco district
          • Saint-Louis Regio / France-Monaco district
          • Salisbury / Carolinas district
          • Salyersville / Kentucky-Tennessee district
          • Salzburg 1 / Austria district
          • San Antonio Army Residence Community Golden K / Texas-Oklahoma district
          • San Antonio-Bexar / Texas-Oklahoma district
          • Sandusky / Ohio district
          • San Carlos / Cal-Nev-Ha district
          • San Francisco / Cal-Nev-Ha district
          • San Gabriel Breakfast Club / Texas-Oklahoma district
          • San Jose / Cal-Nev-Ha district
          • San Leandro / Cal-Nev-Ha district
          • San Marcos / Texas-Oklahoma district
          • San Marino / Italy-San Marino district
          • Sandhills (The), Moore County / Carolinas district
          • Sandy Springs / Georgia district
          • Sand Lake / New York
          • San Ramon Valley / Cal-Nev-Ha district
          • Santa Ana / Cal-Nev-Ha district
          • Sante Fe, New Mexico / Southwest district
          • San Xavier, Tucson / Southwest district
          • Sarnia Lambton Golden K / Eastern Canada & Caribbean district
          • Saskatoon  / Western Canada
          • Saverne / France-Monaco district
          • Sawgrass Sunrise / Florida district
          • Sayville / New York district
          • Scarborough 200%) / New England district
          • Scicli / Italy-San Marino district
          • Scottdale / Pennsylvania district
          • Scott County / Kentucky-Tennessee district
          • Scottsdale-McCormick / Southwest district
          • Selestat / France-Monaco district
          • Selestat Centre Alsace Lazare Weiller / France-Monaco district
          • Sendai / Japan district
          • Senshu, Osaka / Japan district
          • Sequoia-Visalia / Cal-Nev-Ha district
          • Seraing Legia / Belgium-Luxembourg district
          • Seward / Nebraska-Iowa district
          • Seward Helping Hands / Nebraska-Iowa district
          • Shawnee / Kansas district
          • Shelby / Carolinas district
          • Sheperdstown / West Virginia district
          • Shih Fang / Taiwan district
          • Shizuoka / Japan district
          • Shreveport / LA-MS-W. TN district
          • Shu Jen / Taiwan district
          • Sidney / Rocky Mountain district
          • Sihtal-Zurich / Switzerland-Liechtenstein district
          • Silver Bow, Butte / Montana district
          • Simi Valley / Cal-Nev-Ha
          • Sint-Martens-Latem/Deurle / Belgium-Luxembourg district
          • Sint-Niklaas Waasland / Belgium-Luxembourg
          • Sioux Falls Daybreak / Minnesota-Dakotas district
          • Sioux Falls East / Minnesota-Dakotas district
          • Siracusa / Italy-San Marino district
          • Smyrna Golden K / Georgia district
          • South Baton Rouge / LA-MS-W. TN district
          • South Brunswick / Carolinas district
          • Southeast Polk / Nebraska-Iowa district
          • South County St. Louis / Missouri-Arkansas district
          • South Edmonton / Western Canada district
          • Southlake, Clayton County / Georgia district
          • South Sioux Falls / Minnesota-Dakotas district
          • Southern Hills / LA-MS-W. TN district
          • Southport-Oak Island / Carolinas district
          • Southwest Contraband / LA-MS-W. TN district
          • Southwest Waterfront DC / Capital
          • South-West Peoria / Illinois-Eastern Iowa district
          • Spencer Daybreakers / Nebraska-Iowa district
          • Springdale, Arkansas / Missouri-Arkansas district
          • Springfield-Downtown / Illinois-Eastern Iowa district
          • Spring Valley / Minnesota-Dakotas district
          • Sri Petaling / Malaysia district
          • St. Anthony / Minnesota-Dakotas district
          • St. Charles / Missouri-Arkansas district
          • St. Gabriel / LA-MS-W. TN district
          • Stanwood Camano / Pacific Northwest district
          • State College / Pennsylvania district
          • Statesboro / Georgia district
          • Sterling / Illinois-Eastern Iowa district
          • Stewartville / Minnesota-Dakotas district
          • Storm Lake / Nebraska-Iowa district
          • Storm Lake Beavers / Nebraska-Iowa district
          • Strasbourg Contades / France-Monaco district
          • Strasbourg Porte De France / France-Monaco district
          • Stratford / Eastern Canada & Caribbean district
          • Stuart / Florida district
          • Sud Ouest, Mairie De Boulouparis / New Zealand-South Pacific district
          • Sun City Agua-Fria / Southwest district
          • Sun City Center / Florida district
          • Sun City Kachina / Southwest district
          • Sun City West / Southwest district
          • Suncrest Area, Morgantown / West Virginia district
          • Sunrise Vista / Cal-Nev-Ha district
          • Sunrisers of Rochester / Minnesota-Dakotas district
          • Superstitions / Southwest district
          • Suwanee / Georgia district
          • Sydney / Australia district
          • Szu Hai Nu / Taiwan
          • Ta Chen / Taiwan district
          • Tahoe Sunrisers / Cal-Nev-Ha
          • Taichung Port Nu, Taichung Hsien / Taiwan district
          • Taichung Shuang Shan / Taiwan district
          • Tai Feng / Taiwan district
          • Tainan / Taiwan district
          • Tainan Hsien / Taiwan
          • Taipei-Diana / Taiwan district
          • Takamatsu / Japan district
          • Tallahassee Killearn / Florida district
          • Tallahassee Northside / Florida
          • Taman Tun Dr. Ismail / Malaysia district
          • Tea Tree Gully / Australia district
          • Tebrau City / Malaysia district
          • Tecumseh / Kansas district
          • Teluk Intan / Malaysia district
          • Terrell / Texas-Oklahoma district
          • Texarkana / Texas-Oklahoma district
          • Texas City / Texas-Oklahoma district
          • The Valley, Auburn / Pacific Northwest district
          • Three Village / New York district
          • Tienen Primus Interpares / Belgium-Luxembourg district
          • Tigard / Pacific Northwest district
          • Titusville / Florida
          • Toano / Capital district
          • Tokyo / Japan district
          • Topeka / Kansas district
          • Topsail Island / Carolinas district
          • Torhout Houtland / Belgium-Luxembourg district
          • Toulouse Hermes - St. Exupery / France-Monaco district
          • Tours Patrick Lafillaire / France-Monaco district
          • Treasure Valley / Utah-Idaho district
          • Troy / Alabama district
          • Troy / Missouri-Arkansas district
          • Tryon / Carolinas district
          • Tse Fang / Taiwan district
          • Tucson Sunshine / Southwest district
          • Tullahoma / Kentucky-Tennessee district
          • Tung Yi Hsin / Taiwan
          • Tuscaloosa / Alabama district 
          • Tustin / Cal-Nev-Ha district
          • Twentynine Palms / Cal-Nev-Ha district
          • Twin City, Winston Salem / Carolinas district
          • Twin Falls / Utah-Idaho district
          • Tyler Rose City / Texas-Oklahoma district
          • Tysons Corner/McLean / Capital district
          • Tzu Hsiang / Taiwan district
          • Überliugen Bodeusee / Germany district
          • Union / Missouri-Arkansas district
          • Union City / LA-MS-W. TN district
          • University, Seattle / Pacific Northwest district
          • Upper Keys / Florida district
          • USJ-50 / Malaysia district
          • Ute Pass-Woodland Park / Rocky Mountain district
          • Valley Center / Cal-Nev-Ha district
          • Van / Texas-Oklahoma district
          • Veenendaal-De Gelderse Vallei / Netherlands district
          • Venice / Florida district
          • Vernon / LA-MS-W. TN district
          • Vernon Four-Seasons / Pacific Northwest district
          • Victoria / Texas-Oklahoma distirct
          • Victoria BC / Pacific Northwest district
          • Vienna Europe 1 / Austria district
          • Villa Park / Illinois-Eastern Iowa district
          • Villa San Giovanni / Italy-San Marino district
          • Virginia City Tombstone / Montana district
          • Waco / Texas-Oklahoma district
          • Waldorf, MD / Capital district
          • Walker / La-Miss-W.Tn district
          • Wakayama / Japan district
          • Wake Forest / Carolinas district
          • Warren / Ohio district
          • Warrensburg / Missouri-Arkansas district
          • Warsaw / Indiana district
          • Wascana, Regina / Western Canada district
          • Washington Court House / Ohio district
          • Washington D.C. / Capital district
          • Washington / Georgia district
          • Washington / Nebraska-Iowa district
          • Waterloo / Nebraska-Iowa district
          • Wavre / Belgium-Luxembourg district
          • Waynesboro / LA-MS-W. TN district
          • Waynesville / Carolinas district
          • Wervik Junior/YP / Belgium-Luxembourg district
          • West Bradenton / Florida district
          • West Charleston / West Virginia district
          • Westchester / Illinois-Eastern Iowa district
          • West Des Moines / Nebraska-Iowa district
          • West End Atlanta / Georgia district
          • West Geavga / Ohio district
          • West Lumberton / Carolinas district
          • West Seattle / Pacific Northwest district
          • Western Catawba County / Carolinas district
          • Western Springs-Hinsdale / Illinois-Eastern Iowa district
          • West-Friesland / Netherlands district
          • Westfort / Western Canada district
          • West Jefferson, Harvey / LA-MS-W. TN district
          • West Lakes/Grange / Australia district
          • Wastlake / Utah-Idaho district
          • Westminster / Capital district
          • Westside Kalamazoo / Michigan district
          • Westside, West Palm Beach / Florida district
          • West St. Louis County / Missouri-Arkansas district
          • Wien Belvedere / Austria district
          • Willard Area / Ohio district
          • Williamsburg / Nebraska-Iowa district
          • Willmar / Minnesota-Dakotas district
          • Will County 321 / Illinois-Eastern Iowa district
          • Willowbrook / Burridge / Illinois-Eastern Iowa district
          • Wilmington / Capital district
          • Winder / Georgia district
          • Winnfield / La-Miss-W.Tn district
          • Winnipeg / Western Canada
          • Winona Sunrisers / Minnesota-Dakotas district
          • Winterthur-Stadt / Switzerland-Liechtenstein district
          • Wissembourg / France-Monaco district
          • Woodbridge / Capital district
          • Woodlands (The)-South Montgomery County / Texas-Oklahoma district
          • Wu Lei Club / Taiwan district 
          • Wyandotte 1000 / Michigan district
          • Ying Feng / Taiwan district
          • Yokohama / Japan district
          • York-Leicester / New York district
          • Youth Development and Support Club of San Diego / Cal-Nev-Ha district
          • Ypsilanti / Michigan
          • Yu Cheng / Taiwan district
          • Zachary / LA-MS-W. TN
          • Zafferana Etnea / Italy-San Marino district
          • Zane Grey Country, Payson / Southwest district
          • Zanesville  / Ohio district
          • Zofingen / Switzerland-Liechtenstein district
          • Zottegem / Belgium-Luxembourg district
          • Zürich-Enge  / Switzerland-Liechtenstein district
          • Zürich-Turicum / Switzerland-Liechtenstein district
    • Individual
    • club
    • voluntario

    NIVEL INDIVIDUAL

    • Donador Inicial de Alto Rango
    • Donador de donaciones significativas
    • Condecoración socio fundador Walter Zeller
    • Condecoración Walter Zeller, nivel diamante
    • Condecoración socio fundador Walter Zeller
    • Donador de impacto humano 350
    • Donador de impacto humano 175
    • Círculo de fundadores
    • Placa de honor 
    • Condecoración George F. Hixson

    NIVEL CLUB

    • Club 100K
    • Club modelo
    • Año de liderazgo
    • Sociedad de servicio mundial
      • Diamante
      • Platino
      • Oro
      • Club modelo
      • Plata
      • Bronce
    • Reconocimiento por el 100% de participación
    • Distinción "actitud presidencial"

    NIVEL VOLUNTARIOS

    • Distinción internacional a los coordinadores regionales
    • Distinción internacional a los coordinadores de distrito
    • Distinción internacional a los gobernadores de distrito
    • Distinción a los distritos por participar
    • Distinción Internacional para los coordinadores de varias divisiones.
    • Distinción de distrito para los coordinadores de varias divisiones.
    • Distinción Internacional para los coordinadores de división.
    • Distinción de varias divisiones para los coordinadores de división.
    • Distinción Internacional para los clubes.
    • Distinción por excelencia en el liderazgo.
    • Distinción del Presidente.

    MOSTRAR LOS NIVELES DE RECONOCIMIENTO ESCONDER LOS NIVELES DE RECONOCIMIENTO